Судья отказал в проведении повторной экспертизы по обвиняемому в статье 132 части 4 за общение в интернете, несмотря на первоначальное заключение о его невменяемости, которое не повлияло на приговор на 12 лет лишения своб

• г. Томск

Судья отказал в провидении повторной психолого - психиатрической экспертизы. Статья 132 часть 4.общение в интернете. Первичная экспертиза показала, что обвиняемый во время общения был невменяем, но на приговор это не повлияло. Приговор-12 лет лишения свободы. У обвиняемого не подтверждён синдром Аспергера.

Ответы на вопрос (1):

Если вынесли приговор, значит либо признан вменяемым, либо имеется психическое расстройство, также не исключающее вменяемости. Во втором случае это учитывается при назначении наказания. Ну а тактику должен разрабатывать адвокат, который работает по делу. Не зная деталей, ничего по уголовным делам нельзя рекомендовать вообще.