Почему приставы списывают деньги и с зарплаты и с аванса

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Потому что аванс - это часть зарплаты.

А как же прожиточный минимум и у нас 2 детей жена не работает на что жить тогда с такими ценами

Так подавайте заявление приставу, а потом в суд на увеличение суммы прожиточного с учётом иждивенцев, ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Жена может по судебному приказу взыскать с вас алименты в размере 1/3 доли от вашей ЗП, т.е. приставу будете отдавать 17 %, а по прожиточному вообще ничего или мизер.

Списывает деньги ваша бухгалтерия, а аванс и окончаловка являются вашими доходами.

Статью 69 ФЗ № 229-ФЗ изучите и применяйте.

Прикреплённые файлы: