Советы по составлению речи на суд по поводу бракованной стиральной машины

• г. Омск

Как правильно составить речь на суд опираясь на статьи о бракованной стиральной машине?

Производитель и сам магазин не принимают товар назад и не заменяют на новую стиральную машину, товар проверен на экспертизе машинка в рабочем состоянии, но это не так, неустойку не платили и не давали в замен пока машинка была на проверке

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам необходимо пройти процедуру досудебного урегулирования, а затем обратиться в суд.

Рано Вы в суд собрались.

Сначала направьте продавцу претензию.

В случае неудовлетворения требований - иск в суд.

Исковое заявление составлено, претензию тоже отправляли, они машут одной диагностикой что машина в исправном состоянии

Здесь речи не составляют. Здесь работают, помогая людям разрешить их проблемы. Обращайтесь к юристам сайта за помощью.

Здравствуйте. Стиральная машина входит в перечень технически сложных товаров. (Постановление Правительства №924 п. 12). При обнаружении недостатков машина подлежит возврату в магазин, обмену на деньги, аналогичный или другой похожий товар в течение 15 дней (п. 1 ст. 18 ЗоПП) После указанного срока может быть произведен только гарантийный ремонт стиральной машинки. За чей счет осуществляется гарантийный ремонт зависит от результатов судебной технической экспертизы. Если выводы эксперта не в Вашу пользу, значит, шансов выиграть спор минимальные. И здесь любая речь не поможет:)