Вопросы о судебной оценке автомобиля в разное время - возможность обжалования и причины расхождения цен

• г. Москва

Вопрос по судебной оценке авто.

Оценка производилась на 01.04.2022 г. И 10.01.2023 г

Четко помню что в марте-апреле 2022 г был самый пик, когда авто взлетели по стоимости максимум. Да и на сайтах статистика цен имеется (мой авто на авто ру на 01.04 оценивают в 2,5 млн).

И тут приходит оценка…

на 01.04.2022-1,4 млн; на 10.01.23-1,6 млн.

Странные цифры, или кризисы, дефицит не учитываются, износ?

Можно с судебной экспертизой поспорить?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, можно.

Для оспаривания заключения нужно обратиться к иным оценщикам с судебными оценками, предоставить заключение Вашего оценщика и просить назначить повторную оценку.