Кто будет платить за днк экспертизу, и сколько она в среднем стоит?

• г. Новосибирск

Со совей бывшей девушкой не состояли в браке недавно родился ребёнок! Она не хочет чтоб я виделся с ребёнком. Во время беременности всячески финансово помогал, но за 2 недели до родов она мне заявила чтоб я к ним не приближался! Мне посоветовали обратиться в суд! В случае если она не впишет меня в свидетельство о рождении как отца, как мне и куда обратиться для подачи заявления на установление отцовства, и устранение препятствий общения с ребёнком? Кто будет платить за днк экспертизу, и сколько она в среднем стоит?

Ответы на вопрос (2):

Вадим , обращаться придется в суд с иском, советую по такому обширному вопросу идти к адвокату местному, он все расскажет.

Вадим, если Ваша сожительница не захочет подать совместное заявление в ЗАГС, вы вправе обратиться в суд с иском об установлении Вашего отцовства. Экспертиза назначается по ходатайству одной из сторон. Если Ваша сожительница признает иск , она будет не нужна расходы на проведение экспертизы возлагаются на сторону заявившую ходатайство. В дальнейшем могут быть взысканы с другой стороны по решению суда. Экспертиза стоит от 15 000 руб. В зависимости от экспертного учреждения в котором проводится.