Кто будет платить за днк экспертизу, и сколько она в среднем стоит?

• г. Новосибирск

Со совей бывшей девушкой не состояли в браке недавно родился ребёнок! Она не хочет чтоб я виделся с ребёнком. Во время беременности всячески финансово помогал, но за 2 недели до родов она мне заявила чтоб я к ним не приближался! Мне посоветовали обратиться в суд! В случае если она не впишет меня в свидетельство о рождении как отца, как мне и куда обратиться для подачи заявления на установление отцовства, и устранение препятствий общения с ребёнком? Кто будет платить за днк экспертизу, и сколько она в среднем стоит?

Ответы на вопрос (2):

Вадим , обращаться придется в суд с иском, советую по такому обширному вопросу идти к адвокату местному, он все расскажет.

Спросить
Пожаловаться

Вадим, если Ваша сожительница не захочет подать совместное заявление в ЗАГС, вы вправе обратиться в суд с иском об установлении Вашего отцовства. Экспертиза назначается по ходатайству одной из сторон. Если Ваша сожительница признает иск , она будет не нужна расходы на проведение экспертизы возлагаются на сторону заявившую ходатайство. В дальнейшем могут быть взысканы с другой стороны по решению суда. Экспертиза стоит от 15 000 руб. В зависимости от экспертного учреждения в котором проводится.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый юрист не могли бы вы подсказать как составить исковое заявления в суд от отца ребенка для установления отцовства если с женщиной не состояли в браке а ребенок от него. Она оформила ребенка как мать одиночка и не позволяет его видеть ссылаясь на то что ребенок ее и у него нет отца так как в графе об отце стоит прочерк. А также исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком.

Заранее спасибо.

Как лишить родительских прав отца? В браке не состояли, алименты его организация платит исправно. С ребенком не виделся с самого его рождения., никакого общения не происходит. Бурно строит свою личную жизнь. С его стороны был суд по поводу установления отцовства, результаты теста днк у меня на руках.

С отцом ребенка проживали вместе, но в официальном браке не состояли. Расстались до рождения ребенка. Я мать-одиночка, ребенок записан на меня. Бывший хочет подать в суд на установление отцовства и ДНК, я категорически против. Что делать в такой ситуации, как защититься? Я не хочу, чтобы он виделся с ребенком. Если суд признает его отцовство, какую фамилию будет носить ребенок? Суд определяет время посещения ребенка отцом или как это происходит?

У меня токая ситуация. У меня дочери 12 лет в свидетельстве о рождении стоит прочерк отец умер 9 лет назад. Его родственники общаются с дочерью. Могу ли я подать в суд для установления отцовства его родственники не против сдать анализ ДНК. Куда мне идти и какие документы нужны для подачи в суд? И кто оплачивает экспертизу ДНК? И если отца впишут в свидетельство о рождении могу ли я подать на пособие по потере кормильца?

У меня такой вопрос: сможет ли биологический отец установить отцовство через суд, если отцовство уже установлено другим человеком? В 2010 году я родила дочь, в браке мы не состояли. От ребёнка биологический отец отказался ещё до её рождения. В 2015 году я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик отказался признавать иск, и судом была назначена экспертиза ДНК. Но пока шёл судебный процесс я узнала, что беременна от будущего мужа и отказалась от иска (экспертизу сделать так и не успели). Мы с будущим супругом пошли в ЗАГС и написали заявлении о признании отцовства. И в день регистрации брака вместе со свидетельством о браке нам было выдано новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства. Теперь мой ребёнок носит фамилию мужа. А совсем недавно я узнала, что биологический отец моей дочери собирается устанавливать своё отцовство через суд. Есть ли у него шансы, если он подаст на экспертизу ДНК и она будет в его пользу? За 6 лет он ни разу не поинтересовался ребёнком.

Я обратилась в суд для установления отцовства посмертно. С умершим в браке не состояла, он проживал в гражданском браке с другой девушкой, но дочь признавал, помогал финансово, общался с ребенком. Составили у юриста заявление установленного образца, предъявили фото отца с дочерью. На суд пришли 2 свидетеля: мать умершего и подруга с моей стороны. Бабушка и другие родственники внучку признают и не возражают насчет установления отцовства. Правомерно ли требование судьи об установлении ДНК, еще и за мой счет?

Я расстался со своей девушкой (в браке с ней не состоял). Она заявила, что беременна и хочет заставить меня уплачивать алименты на ребенка. Может ли она это сделать и каким образом (через суд?), ведь факт отцовства не доказан и я сомневаюсь, что это мой ребенок? Может ли она меня заставить пройти анализ на установление отцовства и кто его будет оплачивать ведь он недешёвый? Если отцовство все-таки будет доказано, обязывает ли это меня уплачивать алименты вне зависимости состояли мы в браке или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка мы состояли в гражданском браке. Он умер. Для вснесения отца в свидетельство о рождении подали заяление в суд на установление отцовства. При признании отцовства через суд ребенок будет являтся прямым наследником имущества отца? Могут ли родители уершего отца оспорить права ребенка на имущество?

Меня зовут Виктория. Бывший гражданский муж подал иск об оспаривании отцовства, в своём иске он написал, что когда родился ребёнок, он посчитал его и своим (это его ребёнок), добровольно признал за ним отцовство. Есть свидетельство об установление отцовства в загсе. Потом спустя 7 лет, его мама посоветовала сделать днк (скрывать все от меня) в котором указано что отцовство исключено. По его смс общению, он говорит, что хочет документально отказаться, чтобы не платить алименты, но с ребёнком будкт продолжать общаться. Как мне правильно сейчас написать возражение на его иск?

Апелляционная жалоба на решение городского суда об устранении препятствий к общению с ребёнком и установлении порядка общения с ребёнком может подаваться с ходатайством на психолого-педагогическую экспертизу и экспертизу ДНК? И кто должен понести расходы по экспертизам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение