Студенты колледжа выступают против демонстрационного экзамена на несвоевременно объявленную специальность

• г. Вологда

В колледже ввели демонстрационный экзамен на нашу специальность, хотя поступали на другую. Произошло переоформление и со 2 курса нам сказали, что будет ДЭ. Готовить начали за месяц до него, на 4 курсе. Можем ли мы написать групповой отказ от него? Понимаем, что не сдадим.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - нет. Вот если докажете, что программа образовательная не позволяет получить требуемые знания за указанный период преподавания предмета - тогда да, может все эти действия, включая назначение экзамена, обжаловать.