Вопрос о правах на квартиру - развод и брачный контракт

• г. Тула

6 лет назад мы с мужем заключили брачный контракт по которому квартира нажитая нами в совместном проживании, в случае развода будет принадлежать только мне. Эту квартиру мы купили 8 лет назад и право собственности оформили на меня и в ней была прописана только я. Весной этого года я прописала мужа в эту квартиру, т.к. мы продали ту в которой был прописан он и купили дачу. Осенью мы развелись, как я теперь смогу его выписать и имеет ли он право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

право вы его ограниничили контрактом. Теперь вы можете обратиться в суд о прекращении права пользования квартирой и снятии его с регистрации.

А может ли суд снять его с регистрации в этой квартире, если у него нет другой и ему негде жить?

Может и должен. А в брачном контракте Вы не оговаривали, в какие сроки после развода Ваш муж должен освободить квартиру и сняться с рег. учета?