Вопрос о правах на квартиру - развод и брачный контракт

• г. Тула

6 лет назад мы с мужем заключили брачный контракт по которому квартира нажитая нами в совместном проживании, в случае развода будет принадлежать только мне. Эту квартиру мы купили 8 лет назад и право собственности оформили на меня и в ней была прописана только я. Весной этого года я прописала мужа в эту квартиру, т.к. мы продали ту в которой был прописан он и купили дачу. Осенью мы развелись, как я теперь смогу его выписать и имеет ли он право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

право вы его ограниничили контрактом. Теперь вы можете обратиться в суд о прекращении права пользования квартирой и снятии его с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

А может ли суд снять его с регистрации в этой квартире, если у него нет другой и ему негде жить?

Спросить
Пожаловаться

Может и должен. А в брачном контракте Вы не оговаривали, в какие сроки после развода Ваш муж должен освободить квартиру и сняться с рег. учета?

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем. Квартира в моей индивидуальной собственности. Есть брачный контракт, согласно которому муж имеет право на одну треть нашей квартиры. После развода соглашений не заключали, суда не было, проживаем вместе. В течении какого срока муж имеет право претендовать на квартиру? Если в течение 3 х лет никаких действий со стороны бывшего мужа не будет предпринято - эта квартира только моя?

Мы с мужем купили квартиру. Оформили на мужа и он был в ней прописан. Затем прописали внучку. Квартра идет под снос как аварийная. Имеем мы право не прописывать внучку в новую квартиру? Ей через месяц исполнится 14 лет. Она с нами не проживает, но мать имеет только временную прописку. Имеют ли мне отказать в прописке в новой квартире, так как я не была прописана в той, которая идет под снос.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Если эта квартира будет преватизироватся будут ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

, переехали в другой город купили там квартиру, оформили ее на меня, как мою собственность, мать только прописана, если я буду продавать эту квартиру она имеет право на часть денег от продажи, ссылаясь на 1/3 прошлой квартиры, или как мне ее выписать из квартиры?

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана. В квартире прописан муж. Существует брачный контракт, по которому эта квартира, купленная в браке, принадлежит мне. Я подаю на развод. Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я выписать мужа. (У мужа нет родственников и другого жилья, куда бы его можно было прописать).

С уважением, Мария.

Мне в браке, по дарственной от сестры достался частный дом, в котором была прописана я и моя дочь; муж с нами прописан не был. Спустя время дом был снесен, а мне выдали квартиру в собственность. Прописаны по-прежнему только мы с дочерью. Имеет ли мой муж право на часть квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Имеют ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение