Самозанятый плачу 6 % налог дадут ли мне субсидию на квартиру. Или откажут

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующим нормам в России, самозанятые граждане имеют право на получение субсидии на оплату жилья в том случае, если они соответствуют требованиям признания нуждающихся в жилищной поддержке.

Таким образом, в каждом конкретном случае будет зависеть от дохода и иных факторов, и решение о предоставлении субсидии будет приниматься индивидуально.

Однако, существуют определенные ограничения. Если самозанятый на момент подачи заявления не имеет гражданства РФ или временного разрешения на проживание на территории страны, то он не может рассчитывать на получение субсидии на жилье.