Пенсия по потере кормильца - почему отказали вдове официально не работавшего супруга?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, я вдова на детей оформили пенсию по потере кормильца а мне отказали, так как муж официально не работал. У меня дети не совершеннолетние. Брак официальный, хотелось бы узнать мне правильно отказали? И вообще на себя положена пенсия какая нибудь?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии у погибшего доходов доказать иждивение супруга не представляется возможным потому и не назначили пенсию.