Уведомление о посылке с таможней - что делать, если ожидаются досмотры и указаны неправильные вещи?

• г. Симферополь

Доброй ночи 🤗 пришла посылка с таможенным уведомлением, пришла на почту, получила бумаги и поехала в таможню, там объяснила что это подарок с детскими вещами разных размеров из магазина с вешалками, а мне говорят что в декларации указаны вещи, вазы и что будем делать досмотр, чем это грозит, если вещи ещё и с ценниками как продают в магазине в Германии и стоит ли в таком случае вскрывать?

Ответы на вопрос (2):

Когда посылка приехала в Россию, в приложении почты появился статус: "Направленно с таможенным уведомлением". По приходу посылки в отделение делаем следующее:

1. Для начала нужно подготовить смеху сборки (можно фотками можно от руки), опись всего содержимого Все это самостоятельно заверяем, можно просто написать "верно" поставить дату и подпись.

2. Едем на почту и получаем документ где написано что ваша посылка нуждается в проверке на таможне, этот документ прикреплен к посылке. Адрес куда ехать должен быть там указан.

3. Едем на таможню и узнаем когда возможно будет поехать с инспектором на осмотр посылки и пишем заявление на осмотр.

4. Едем с инспектором таможни на почту, возможно вам придется его везти если есть своя машина, на почте без очереди вскрывают посылку, фотографируют все содержимое, возможно придётся вскрыть запечатанные упаковки, вскрытие делаем самостоятельно под присмотром инспектора. Весь процесс снимается на видеорегистратор.

5. Теперь едем обратно на таможню, там вамдадут бланки документов: декларация о товарах 2 шт, в ней нужно описать все добро что пришло, указать стоимость и вес каждого товара, . Объяснительная, зачем и как будет использоваться товар, заявление, согласие на обработку персональных данных. Плюс к этому кладём документы которые готовили заранее. Смотрите чтобы дата везде была одинаковая.

6. После подготовки документов и принятия их инспектором ждём пока сделают акт (это в течение 4 часов может быть) и дадут оплатить таможенную пошлину.

7. С актом едем на почту, отдаем акт и получаем посылку в штатном режиме.

8. Радуемся и выдыхаем, обещаем себе больше в такой ситуации не оказываться или воспользоваться услугами брокеров.

Добрый день, если посчитаю как коммерцию то необходимо будет подать таможенную декларацию. Или вам надо доказывать, что это товары для личного пользования.