Купил авто, но вин нечитаемый - можно ли ездить, пока не проведут экспертизу?

• г. Кемерово

Купил авто по договору купли продаже при постоновке на учет отправили на экспертизу нечитается вин, документы все наруках экспертизу еще неназначили, можно ли ездить на авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий. С даты заключения дкп у вас есть 10 дней для постановки тс в органах ГИБДД за собой. Если машину не поставите на учет будет штраф. Ездить на таком автомобиле нельзя, могут задержать и эвакуировать на штрафплощадку в соответствии со ст.27.13 КоАП РФ.