Вопросы оплаты больничного листа при совмещении должностей - как узнать, входит ли в расчет полставка методиста?

• г. Улан-Удэ

Очень редко беру больничный лист. В связи с гриппом взяла больничный лист с 17 по 24 апреля. Стаж работы более 26 лет. Заработная плата состоит из двух частей - основная - заместитель директора по УВР и совмещаю полставки работы методистом. Хотелось бы узнать, входит ли в расчет больничного листа полставки методиста. Потому что в период ковида также брала больничный лист. В то время доплата была полставки администратора. Вот эти полставки администратора у меня не вошли в расчет больничного листа. Как объяснила бухгалтерия, что он не входит в оплату больничного листа. Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При расчете больничного листа учитывается доход за 2 предыдущих календарных года. Если методистом вы работаете не давно и дохода по данной ставки в последние два года не было, тогда не входит.

Вообще, любой доход с которого удерживается подоходный налог учитывается при расчете больничного листа.

В данной ситуации нужно еще понимать на полставки вы оформлены как совместитель? Или как-то иначе?