В результате нарушения правил техники безопасности, один работник во время работы причинил тяжелую травму другому работнику.

• г. Екатеринбург

Произошел несчастный случай на производстве. В результате нарушения правил техники безопасности, один работник во время работы причинил тяжелую травму другому работнику.

Работодатель, по составленному и подписанному с травмированным работником Соглашению, возместил работнику стоимость лечения и реабилитации, стоимость лекарств и моральный вред в согласованном размере.

Может ли работодатель сейчас предъявить регрессные требования к работнику (нарушившему ТБ и причинившему вред) и если может, то в каком размере (полном объёме или только в размере среднего заработка)?

Благодарю за оперативный и развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

можете в размере среднего заработка.