Почему в отказе учитывается прошлое преступление и почему сроки подачи должны быть по 228.4 - разбираемся в причинах.

• г. Москва

Всем добрый день

Подскажите пожалуйста, почему отказ мотивируется ещё и прошлым преступлением что сроки подачи должны быть именно по 228.4

И что это получается Удо по 264,1 по 3/4 будет из за первого уголовного дела

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы отбываете наказание по совокупности приговоров.

Преступление, предусмотренное ч.4 ст. 228.1 УК РФ влияет и на УДО (ст.79 УК РФ) и на замену наказания (ст. 80 УК РФ).

Странно, что Ваш адвокат этого не знал.

УДО в соответствии со ст. 79 УК РФ возможно при отбытии

не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;