Нарушение прав человека - Пенсионный фонд без уведомления арестовал счет по детским пособиям

• г. Оренбург

У меня задолженность перед пенсионным фондом, (было открыто ИП) по страховым взносам... Всё это дело происходит в Ташлинском р-не Оренбургской обл... ИП мне не закрывали пока я не погашу задолженность, а долг то растёт, и погасить сразу такой суммой нечем было... Подала заявление в Оренбурге на закрытие ИП, - закрыли без проблем! В итоге ПФ передал дело Ташлинским приставам, (я там прописана), в счёт задолженности арестовали счёт по детским пособиям... я раз в полгода приезжала за 200 км снимать детские, а тут арестованно! Последний раз я пособие получала 15.09.2011 г, и с этого момента за 7 мес они удержали в счёт долга! Без уведомления! Как мне поступить? Я рассчитывала на эти деньги, затратилась на дорогу, а тут такое! Как они мне вернут эти деньги, мои расходы, мои нервы... Просто беспредел!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Олеся, а ПФ подавал на вас в суд? Вообще то они не имели право накладывать арест на детское пособие, но вы не написали на каком основании они наложили арест на счет.

Олеся, вам лучше обратится к юристам или адвокатам, это сложно вам нужна помощь специалиста судится с ПФ тяжело.