Нарушение прав человека - Пенсионный фонд без уведомления арестовал счет по детским пособиям

• г. Оренбург

У меня задолженность перед пенсионным фондом, (было открыто ИП) по страховым взносам... Всё это дело происходит в Ташлинском р-не Оренбургской обл... ИП мне не закрывали пока я не погашу задолженность, а долг то растёт, и погасить сразу такой суммой нечем было... Подала заявление в Оренбурге на закрытие ИП, - закрыли без проблем! В итоге ПФ передал дело Ташлинским приставам, (я там прописана), в счёт задолженности арестовали счёт по детским пособиям... я раз в полгода приезжала за 200 км снимать детские, а тут арестованно! Последний раз я пособие получала 15.09.2011 г, и с этого момента за 7 мес они удержали в счёт долга! Без уведомления! Как мне поступить? Я рассчитывала на эти деньги, затратилась на дорогу, а тут такое! Как они мне вернут эти деньги, мои расходы, мои нервы... Просто беспредел!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Олеся, а ПФ подавал на вас в суд? Вообще то они не имели право накладывать арест на детское пособие, но вы не написали на каком основании они наложили арест на счет.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, вам лучше обратится к юристам или адвокатам, это сложно вам нужна помощь специалиста судится с ПФ тяжело.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я взяла кредит в сбербанке и детские пособия я получаю там же у меня была задолжность по кредиту 4 месяца сбербанк сказали что мою карту арестовали сняли с пособий деньги и сняли арест скажите имеют ли они права снимать долг с детских пособий?

У супруги арестовали счет из-за задолженности перед пенсионным фондом. Но на этот счет приходят детские пособия. Имеют ли они право арестовывать эти пособия?

Судебные приставы арестовали социальный счет, на который перечисляются детские пособия. Имеют ли они на это право? Долг остался после закрытия ИП. НЕ было возможности заплатить, т.к. администрация прекратила выплаты детских пособий год назад (потеря документов), возобновили только сейчас и индексировали за полгода. Сумма долга превышает (пенсионный фонд)

У меня арестовали счета на детские пособия. Я взяла справку что это детские на что ст.судебный пристав ответил причём в грубой форме, что ваши счета так и останутся арестованы пока вы не выплатите задолжность банку, имеют ли они права не снимать арест с детских пособий? Если должны снять арест то как это долго или быстро происходит?

Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке, на который приходят детские пособия. Кредитный счет тоже арестовали. Правомерно ли это? Можно погасить долги перед пенсионным фондом средствами материнского капитала?

Прошу мне помочь! Я была зарегистрирована как ип, у меня набежал долг по страховым взносам, я являюсь должником. В недавнем времени дело пепедали приставам, они арестовали мой счет и списали детские пособия и выплату с материнского капитала (20 тыс) и уже отправили пенсионному фонду. Тот деньгин вернуть отказывается. Что теперь делать? Как вернуть деньги? Детям на зиму нечего одеть теперь. .

У меня задолжность по камунальным. Получала детские пока не орестовали счет. Детские списали. Там где оформляется выплата детских пособий дали две бумажечки на одной что на данный счет перечесляют детское пособие. А на другой что это субсидия за электро энергию. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос у меня задолжность по кредиту в сбербанке мне арестовали карту на которую шли только детские пособия и снимали с этой карты в счет долга деньги я взяла справку что на эту карту поступают детские пособия арест сразу сняли с карты скажите пожалуйста деньги которые снимали в счет долга мне можно вернуть и что для этого надо?

Судебный пристав заблокировал карту и счёт на который перечисляют детское пособие т.к у меня есть задолженность по кредиту. Сегодня он сказал мне что карту разблокируют, но деньги т.е детские которые перечислили с неё сняли. Деньги вернут по моему заявлению. Но мне на эту карту было поступление кроме детских в размере 20 руб. Он сказал что их снимут в счёт погашения долга из детского пособия. Имеют ли право снимать какие либо средства из детских в РБ?

Что делать в такой ситуации: У меня долг перед пенсионным фондом и я хочу его погасить, сперва хочу разобраться, дело в том, что каждый год пенсионный фонд подавал в суд на меня по взысканию задолженности по налогом, есть постановления и исполнительные листы, но сумма считается так, первое постановление - долг 2010, второе постановление - долг 2010 + 2011, третье постановление долг 2010+2011+2012. как быть в этой ситуации, ведь мне надо будет по не скольку раз оплатить долг за 2010 и 2011?

С уважением Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение