Как поступить, если ГИБДД не убрала отметку о лишении прав после отмены решения суда? К кому обратиться и как действовать?
597₽ VIP

• г. Красноярск

Как быть и к кому обратиться если в данной ситуации. Меня лишили прав которых у меня не было, я обжаловал решения суда, суд отменили меру наказания в виде лишения прав на 1 год и 6 месяцев, но ГИБДД не убрала отметку от лишении прав, суд был в 2019 году, и по сей день я нахожу в базе лишеников, сейчас гибдд ответило мне что они буду подавать запрос в суд, что бы удостовериться в том что такое дело действительно проходило, хотя я им отправлял решение суда, но они мне ответили что им нужна именно синяя печать и т д, как быть?

Ответы на вопрос (12):

Получите в суде заверенную копию решения и отнесите в ГИБДД.

У меня есть все решения суда.

На них написано копия верна, подпись судьи. Печать. ГИБДД все равно не убирает отметку.

Вы можете запросить и суда решения суда и предоставить в ГИБДД либо обратиться с заявлением в ГИБДД о незамедлительном прекращении нарушения ваших обычных условий в соответствии со статьей 5 ГК и требовать запросить необходимые сведения и суда в порядке Приказа 707 МВД России, Федерального закона 59