Можно ли проходить аккредитацию на основании высшего образования и переподготовки?

• г. Саранск

Имею высшее образование по специальности биоэколог. Учебный центр предлагает переподготовку на биолога, затем переподготовка по клд. Затем аккредитация. Можно ли проходить аккредитацию немедецинских работников на основании высшего образования и двух переподготовки?

Ответы на вопрос (2):

Согласно приказу Минздрава № 709 н, с 2023 года специалисты с немедицинским образованием подлежат:

первичной специализированной аккредитации (ПСА) – если специалист впервые получает допуск к практике или его стаж работы на медицинской должности составляет менее 5 лет; периодической аккредитации – если опыт работы на медицинской должности более 5 лет.

Мой вопрос о том, можно ли на основании одной переподготовки проходить другую, диплом о высшем образовании имеется.