Могу ли я спустя год претендовать на раздел тмущества такого как бытовая техника, мебель и т.д.

• г. Астрахань

У меня такая ситуация. Я развелся с женой и не стал делить никакого имущества и оставил все ей. Сейчас спустя год у меня появилась новая семья и бывшая жена подала на меня в суд на то чтоб я выплатил ей половину кредита когорый она брала без моего ведома и в моем отсутствии. При этом мы еще вели совместное хозяйство и были в браке. Могу ли я спустя год претендовать на раздел тмущества такого как бытовая техника, мебель и т.д. (еще забыл сказать когда мы разводились я забрал автомобиль и при этом выплатил ей половину стоимости этого авто, но не брал с неё никаких расписок, из свидетелей об этой сделке есть только моя мать и настоящая жена, она полностью сейчас отрицает, то, что я ей отдавал какие либо деньги за автомобиль) сейчас она хочет поделить этот автомобиль и свой кредит, тогда и я могу подать на раздел своего кредита? Т. к. я его брал для того чтоб отдать ей половину стоимости автомобиля. Вопрос такой. Как мне правильно поступить в этой ситуации если по моим оценкам всего имущества которое мы нажили за 9 лет состовляет около 900 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (2):

Вопросы раздела имущества очень сложные. Вам следует обратиться к юристам, адвокатам на очную консультацию, так как нужно предъявлять встречный иск, на этом сайте это сделать, как вы наверное сами понимаете, невозможно.

Сергей, обратиться к БЖ со своими требованиями, безусловно, можно. А подробности можно выяснить только на личной консультации.

Поэтому, рекомендую Вам обязательно обратиться к любому реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.