Как решить проблему соседа, который заставляет забитую хламом дорогу, угрожая пожарной опасностью?

• г. Санкт-Петербург

Как можно решить вопрос с соседом, который периодически привозит старые доски и всякий хлам и заваливает общую дорогу. Это ещё находится перед нашими окнами, что очень пожароопасно?

Ответы на вопрос (2):

Есть несколько способов решения данной ситуации:

1. Поговорить с соседом и попросить его убрать хлам с общей дороги. Можно объяснить, что наличие старого хлама может возникнуть пожароопасность и создать неудобства для других жителей. Это может помочь в случае, если сосед не делает это специально или не осознает весь риск.

2. Обратиться к управляющей компании или техслужбе, которые отвечают за содержание общей территории в жилом комплексе. Это поможет в осуществлении контроля над утилизацией отходов и тому, что лежит на общей дороге.

3. Если первые два варианта не помогают, можно обратиться в госорганы, которые отвечают за экологические и технические нормы в населенном пункте. В таком случае они проведут проверку обстановки и вынесут решение в соответствии с законодательством.

Можете в прокуратуру написать жалобу на соседа. Прокуратура примет меры.