Возможна ли выдача вбд после командировки в приграничную территорию Брянской области для контрактника штатного МО?

• г. Москва

Являюсь контрактником штатным МО, не мобилизован и тд.

Отправили в командировку в Брянскую область. Приграничная территория

Могут ли по окончанию командировки выдать вбд? Как в качестве поощрения по окончанию командировки.

Оформили в командировочном для выполнения специальных задач.

Все задаются вопросом и никто не знает

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, нет, если не принимали участия в боевых действиях. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "О ветеранах". Статья 3. Ветераны боевых действий. 1. К ветеранам боевых действий относятся: 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Согласно Закону РФ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащие контрактной службы могут быть направлены в командировку для выполнения служебных задач, но при этом им не выдается военный билет. Исходя из этого, по окончанию командировки вам не могут выдать военный билет, который выдается только военнослужащим, которые закончили военную службу или были отчислены из воинской службы.

В качестве поощрения за успешное выполнение задач в командировке вам могут выдать благодарность или награду, но это не связано с выдачей вам военного билета.