Административная судимость досрочно

• г. Ульяновск

Можно ли снять административный надзор если судимость погашена досрочно.

Ответы на вопрос (2):

Если судимость снята, то о каком надзоре вообще может идти речь!

Виталий.

Статья 3. ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ.

Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего...

Речь идет о непогашенной или неснятой судимости. В вашем случае админитративный надзор должнен быть снят автоматически при погашении судимости.

Удачи.