Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20455

05.11.2001, 11:44

Работаю кассиром в авиакассе, 02 ноября написала заявление на увольнение с 16 ноября.

Начальница поставила ультиматум: или работаю до конца месяца и меня увольняют "по собственному желанию", или ухожу 16 числа, но "со статьёй" в трудовой книжке. Отпускать не хотят, так как ждут ревизии, в бухгалтерии отчёты по авиакассе не сходятся на 200 тысяч, поэтому задержать меня до конца месяца хотят именно для того, чтобы Я перепроверила все расчёты. В противном случае уволят "за несоответствие, недоверие, злоупотребление" и тому подобное. В числе прочего упоминалось, что если не найдётся ошибка в ведении отчётов, то эта сумма будет считаться моей личной недостачей со всеми вытекающими из этого последствиями.

Вопросы: 1.если меня всё-таки уволят по-хорошему, то 16 ноября - это последний рабочий день или первый нерабочий? 2.должно ли руководство ознакомить меня с какими-либо документами и получить мою подпись в том, что я согласна с изложенными в них фактами, чтобы уволить меня по статье или достаточно личного желания директора? 3.если "статью" всё-таки впишут в книжку, куда мне обратиться за "реабилитацией"?

Спасибо.

Ответы юристов

05.11.2001, 17:25

Уволить работника по статье не так-то просто. Основания, связанные с виновными действиями работника, в соответствии со ст.33 КЗоТ: прогул, появление в нетрезвом виде, неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, хищение. Для материально ответственных еще "утрата доверия" (ст.254 п.2). Увольнение по несоответствию допускается только при наличии достаточных оснований (аттестация) и после предложения другой работы.

На всякий случай имейте при себе копию заявления об увольнении по собственному желанию с проставленным входящим номером. Если отказываются регистрировать заявление, отправляйте заказным письмом с уведомлением. Через 2 недели с момента предупреждения об увольнении по собственному желанию, Вы имеете право прекратить работу и требовать выдачи трудовой книжки и расчета по зарплате. Последним днем работы в Вашем случае будет 16 ноября. Каждый день задержки трудовой книжки администрация обязана будет Вам оплатить по среднему заработку.

Имейте в виду, что любые ваши виновные действия администрации придется доказывать в суде. Если хотят возложить на Вас материальный ущерб, то обязаны доказать Вашу вину опять же в суде, а это не просто, особенно при наличии у Вас адвоката.

Если в трудовой книжке будет стоять увольнение по статье, смело обращайтесь в суд и требуйте изменения формулировки увольнения, оплаты по среднему всего периода, когда Вы из-за неправильной формулировки не могли устроиться на работу, возмещения морального вреда. Закон на Вашей стороне.

С уважением.

Вопрос № 5028092

03.10.2014, 12:02

Меня не хотят увольнять по собственному желанию, и регистрировать мое заявление. Могу ли я теперь не ходить на работу?

Меня не хотят увольнять по собственному желанию, и регистрировать мое заявление. Могу ли я теперь не ходить на работу?

Ответы юристов

03.10.2014, 12:12

Вам следует направить работодателю заявление об увольнении по собственному желанию почтой или телеграммой. При исчислении сроков нужно учитывать сроки на пробег почтовой корреспонденции, на хранение в почтовом отделении и сроки доставки заказной почты. В данном случае если ваше заявление не регистрировали и у Вас нет копии с отметкой отдела кадров, то при не выходе на работу вас уволят по статье.

03.10.2014, 12:12

Иван Викторович, нет не можете.

Если у вас не принимают заявление об увольнении, не теряйте время на уговоры - идите на почту и отправляйте «письмо (телеграмму) - заявление» с соблюдением вышеописанных условий (опись вложения, копия заявления, копия телеграммы с отметкой почтового работника, уведомление о вручении).

03.10.2014, 12:14

Невыход на работу будет признан прогулом.

Вам стоит направить через почту заявление об увольнении. Конверт отправляется с описью о вложении.

Так же Вы вправе направить телеграмму об увольнении по собственному желанию.

Вопрос № 1261965

31.03.2011, 10:40

Как можно уволить работника, работающего на 0,5 ставки, если он не хочет увольнять по собственному желанию?

На нашем предприятии работает 2 бухгалтера, оба на 0,5 ставки. 1 из бухгалтеров явно не справляется с работой, поэтому хотелось бы второго бухгалтера устроить на полную ставку, а этого уволить. По собственному желанию бухгалтер уходить не желает. Возможно ли как-то его уволить? Есть ли какие-то дополнительные основания увольнения при работе на 0,5 ставки?

Ответы юристов

31.03.2011, 10:47

Екатерина!

Имеются следующие возможности.

1. Сокращение должности;

2. Изменение существенных условий труда данного работника, с которыми он заведомо не согласится и уволится (предупреждение об изменениях за 2 месяца), например снизить зарплату до 1/2 минимальной, поскольку полставки;

3. Увольнение по результатам аттестации как не соответствующего занимаемой должности;

3. Увольнение за неоднократные нарушения при исполнении обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания.

Самое простое - сокращение.

31.03.2011, 11:08

Сокращение не рекомендую, т.к. будут доп. финансовые потери в виде пособий, длительная регламентированная процедура. А когда после сокращения второго Баха, Вы прибавите его ставки оставшемуся буду – так это железный мотив для его восстановления по суду.

Вы же говорите – НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ – поэтому надо ему давать задания письменно, факт «направления» фиксировать письменно, брать с него объяснительные. После 1-го такого раза объявите выговор, после второго-третьего такого случая покажите ему ст.81 п.5 ТК РФ…увольнение в случае «неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание». Если сам бух не напишет по собственному – то увольняйте по упомянутому основанию.

Разумеется – надо четко соблюдать все процедуры, но это отдельный насыщенный вопрос.

Вопрос № 3402197

18.02.2014, 17:55

Увольняют по собственному желанию, не хотят сокращать, что делать? Писать на e-mail. (тел временно отсутствует)

Увольняют по собственному желанию, не хотят сокращать, что делать?

Писать на e-mail. (тел временно отсутствует)

Ответы юристов

18.02.2014, 18:02

Просто не писать по собственному. Если не напишете заявление, то по собственному уволить нельзя. Ходить дальше на работу и ждать предложений от начальства.

18.02.2014, 18:04

Не подавать заявления об увольнении по собственному желанию. Заявить, что вас необходимо уведомить о сокращении в установленном законом порядке, и уволить по сокращению, соответственно. Тут все зависит от вас.

Вопрос № 2059945

06.12.2012, 16:16

Хочу уволится по собственному желанию, в связи с ухудшением здоровья. Но кадровики говорят что сейчас не увольняют.

Хочу уволится из вс рф по собственному желанию, в связи с ухудшением здоровья. Написал рапорт ком. части подписал, лист собеседование прошел, но кадровики не принимают рапорт, мотивируя тем что сейчас не увольняют по собственному желанию и это не основание для увольнения. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы юристов

06.12.2012, 16:24

Алексей, здравствуйте!

В соответствии с пунктом 6 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Таким образом, для увольнения по собственному желанию должно быть заключение аттестационной комиссии. Если будет положительное заключение аттестационной комиссии в этом случае вы можете обращаться в гарнизонный военный суд, с требованием о включении в проект Приказа Министра обороны РФ на увольнение с военной службы.

06.12.2012, 16:28

В соответствии с п.з ч.4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы утв. указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237 военнослужащий может быть уволен с военной службы по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.

Следовательно, по Вам решение принимает аттестационная комиссия, а не кадровики.

Вопрос № 16421004

12.10.2019, 19:21

Начальник не хочет увольнять по сокращению штатов, а создает условия для увольнения по собственному желанию. Что делать?

Начальник не хочет увольнять по сокращению штатов, а создает условия для увольнения по собственному желанию. Что делать?

Ответы юристов

12.10.2019, 19:27

К сожалению, ничего поделать нельзя. Либо увольняться по собственному желанию (если нет возможности работать), либо ждать. Возможно, у начальника кончится терпение и вас все-таки уволят по сокращению.

12.10.2019, 19:30

Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением.

12.10.2019, 19:34

Работодатель не пойдет на увольнение по сокращению штатов, поскольку ему это не выгодно и поэтому следующий шаг в случае отказа вашего уволиться по собственному желанию уволить вас по плохой статье, в связи с этим вы можете обратится в трудовую инспекцию с жалобой на противозаконные методы работодателя

С уважением Дробышев Р.В.

Вопрос № 592973

18.06.2008, 17:03

Меня не хотят увольнять по сокращению, говорят чтобы я посол по собственному желанию!

Меня не хотят увольнять по сокращению, говорят чтобы я посол по собственному желанию!

Ответы юристов

18.06.2008, 17:12

Не пишите, Вас никто не может заставить это сделать. В таком случае вряд ли Вас вообще смогут уволить в ближайшее время. Ваш работодатель не прав.

Вопрос № 16811641

20.01.2020, 12:50

Я хочу уволиться по собственному желанию, работодатель увольняет, но с отработкой, а мне не нужна она? Что делать?

Я хочу уволиться по собственному желанию, работодатель увольняет, но с отработкой, а мне не нужна она? Что делать?

Ответы юристов

20.01.2020, 12:51

Возьмите больничный или отпуск.

20.01.2020, 13:11

Отработки нет. Согласно ст. 80 ТК РФ работник обязан уведомить о своем увольнении за 2 недели.

Вопрос № 16811823

20.01.2020, 13:11

Написал на отпуск, он у меня есть за 10 месяцев работы, но не дает говорит увольняться, если не принесешь больничный уволю по статье за прогулы.

Ответы юристов

20.01.2020, 13:13

Оформите больничный лист, там как раз на 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских