Какое у них может быть право меня ТАК уволить и что могут написать?

• г. Октябрьск

Увольняюсь с работы, сказали отрабатывать 2 недели, (последний день отработки 3 декабря) а я взяла и ушла на больничный. Пока находилась (и нахожусь всё ещё) на больничном-позвонили с работы и сказали: или ты приходишь 30 числа увольняться или тебя увольняют с плохой записью в трудовой книжке и большим скандалом. Хотя заявление у меня написано и подписано всеми начальниками. Какое у них может быть право меня ТАК уволить и что могут написать? Больничный лист продлён.

Ответы на вопрос (1):

Вас просто пугают.Оснований для увольнения по инициативе работодателя нет. Закончите болеть,сдавайте больничный лист к оплате (должны оплатить)Увольнение должно 3 декабря согласно вашего заявления.