Можно ли считать уважительной причиной для досрочного получения диплома повестка в армию

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Галина Васильевна Полеева, не может, т.к. выпускник учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа руководителя данного образовательного учреждения о его отчислении. Как правило эта дата совпадает с датой выдачи диплома. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ