Почему и на каком основании люди в погонах говорят что сестра это не близкий родственник?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро, Татьяна!

На основании не знания законов!

К близким родственникам относятся родители и дети, дедушка, бабушка и внуки, а также полнородные и неполнородные братья и сестры (п. 3 ст. 37 ГК РФ; ст. 14, п. 3 ст. 60 СК РФ).

На основании п. 3 ст. 37 ГК РФ и ст. 14, п. 3 ст. 60 СК РФ - это близкие родственники.