Как возразить на встречный иск по расторжению договора социального найма и снятию с регистрационного учета неродной дочери супруги?

• г. Ангарск

Идёт процесс по расторжению договора социального найма и снятии с регистрационного учета дочери супруги, которая мне не родная. В 2015 г нас переселили с муниципального жилья, где опять вписали в договор социального найма ответчиков. Они в квартиру не вселялись, ни дня не жили (дочь бывшей супруги и её ребёнок). Ответчица подала встречный иск о принудительном вселении. Но она ни разу не проживала и не вселялась и лот, что я её не пускаю. Как на возразить на встречный иск?

Ответы на вопрос (6):

Надо иск смотреть, потом писать возражение.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Ваши возражения - это Ваши исковые требования. Их и поддерживайте.

Написать мотивированный отзыв на встречный иск и предоставить суду. Встречный иск, это почти тот же отзыв, с другими процессуальным свойствами

Возражение на встречное исковое заявление составляется по тем же правилам, что и возражение на первичный иск - по каждому его пункту, на каждое требование - контраргумент, с отсылками к нормам права.

Доброго времени суток.

Сергей,

Для того, чтобы подать возражения на встречный иск - необходимо подать возражения в форме документа. Возражение всегда заявляется в тот же суд, в котором и рассматривается ваше гражданское дело.

Вот здесь почитайте подробнее: assistentus.ru

Возражение пишите в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.