Какое количество полноценных полос ПДД на участке дороги от моста до рельс?

• г. Самара

Сколько полноценных полос пдд? при съезде с моста визуально дорога делится на две полосы

Потом вдруг кончается сплошная и начинаются рельсы.

Сколько полноценных полос движения на этом участке дороги?

От поребрика до ближайшей рельсы 6 метров

Ответы на вопрос (2):

В ПДД нет понятия "полноценная полоса". Если у вас конкретная проблема, задавайте конкретный вопрос.

Я ехал в левой полосе. При объезде мной препятствия был совершен удар с попутным авто, который хотел объехать меня справа. От поребрика до моего авто после дтп было 4,8 метра. Я совершал объезд в пределах своей полосы!

Кто виноват? Т.к. он должен был перестроиться в первую (правую) полосу и спокойно объехать меня