Спор о возврате аванса - могут ли салоны красоты требовать деньги без оказания услуг по устному договору?

• г. Волгоград

Если в салоне красоты предложили абонент на услуги салона я согласилась, а на следующий день передумала но внесла небольшой аванс. Теперь требуют 30 процентов от всей суммы. Договор не составляли письменно, договаривались устно. Услугу они мне по этому обоненту не оказывали. Имеют они требовать эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Нет, они не имеют такого права.

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте! Ничего Вы им не должны. Требуйте возврата денег. Ваше право отказаться от услуг в любой момент их выполнения, в том числе и до момента оказания услуг.

Требования незаконные.

Деньги обязаны вернуть в течении 10 дней.