Переквалификация с 131 ук рф на 133 ук рф

• г. Липецк

Можно ли переквалифицировать преступление с ч.1 ст.131 ук рф на ч.1 ст.133 ук рф? (с тяжкого на средней тяжести)

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Не зная фактических обстоятельств как можно сказать. Гипотетически это возможно, смотря что было и как

УК РФ Статья 131. Изнасилование

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

вы о чем вообще? О каком "вреде!?

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу.

Есть практика по подобным уголовным делам.