Инспектор ГИБДД составил протокол на сына со слов другого человека, что будто он ездил на байке
199₽ VIP

• г. Салехард

Инспектор ГИБДД составил протокол на сына со слов другого человека, что будто он ездил на байке. Это правомерно. Задержания, видео нет.

Ответы на вопрос (5):

Неправомерно.

Это лучший ответ

Здравствуйте

Надо это обжаловать

Обратиться в ГИБДД нужно в течение 10 дней после того, как вы получили постановление. После того как решение вступит в силу, оспорить его будет трудно.

Если в ГИБДД вам не помогли, обратитесь в суд

В соответствии с ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Сотрудник полиции обязан был удостоверить личность гражданина привлекаемого к административной ответственности, если вы докажете, что вас там не было протокол признают составленным незаконно.

Протокол об административном правонарушении обжалуется в течение 10 дней со дня его вручения самим нарушителем или его представителем – адвокатом на основании доверенности.

В Кодексе об административных правонарушениях РФ не прописано обжалование протокола об административном правонарушении, его нет. Но законодательство дает право нарушителю обжаловать постановление, ст.30.1 КоАП

Рекомендовал бы ещё заявить на сотрудника ГИБДД превышение служебных полномочий, статья 286 УК, самоуправство, статья 330 УК, 19.1 КоАП.

А после предъявить иск о взыскании моральной компенсации, статья 151 ГК, 1099 ГК