Росреестр вводит запрет на регистрационные действия - как правильно оформить задаток для оплаты задолженности?

• г. Москва

В Росреестре - запрет регистрационных действий.

Как оформить задаток от покупателя, чтобы с него оплатить задолженность и снять запрет?

Ответы на вопрос (4):

Соглашением о задатке.

Вы мне полчаса назад писали, что сделка исключена))

Составьте предварительный договор о продаже и если этих денег хватит оплатите ими долг и запрет пристав снимет. И заключите основной договор КП.

Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Оформить предварительный договор с задатком, указать наличие обременения и обязанность продавца погасить полученными деньгами долг и снять обременение