Какие санкции всвязи с этим могут быть предусмотрены и какими законами или постановлениямми они регламентируются.

• г. Иркутск

Прошу Вас ответить, если это возможно.

У меня паспорт нового образца, но я упустила его замену 3 года тому назад, по достижении 45 летнего возраста. Какие санкции всвязи с этим могут быть предусмотрены и какими законами или постановлениямми они регламентируются.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Васильевна! Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ: "Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.