Сын без наследства вынужден платить за стоянку отцовского автомобиля - законно ли это?

• г. Мурманск

После смерти отца (владельца автомобиля) на машине ехал сын с просроченными правами.

Машину забрали на штрафстоянку, но сын не вступал в наследство, плату за стоянку через суд сына обязывают платить. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Можете не платить, через суд могут взыскать