Взломали телефон через приложение которое я установила по случайности и просят деньги, угрожают

• г. Томск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марьяна

Если считаете, что угрозы реальны, обращайтесь с заявлением в полицию.

Рекомендуем обратиться к специалистам по информационной безопасности для помощи в восстановлении доступа к телефону. Никогда не выплачивайте деньги злоумышленникам, так как это только подтвердит их действия и мотивирует на продолжение мошенничества. Сообщите о происшествии в полицию, чтобы помочь предотвратить аналогичные случаи в будущем.

Здравствуйте. Предупредите тех, кто вам угрожает, что вы обратитесь в полицию. Если предупреждение не поможет, идите в полицию и пишите заявление в соответствии с Ст. 163 Уголовного Кодекса РФ вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество, сопровождающееся угрозами применить насилие, уничтожить или повредить имущество, что и пытаются сделать лица взломавшие ваш телефон.

Подайте заявление в полицию.