Ситуация со получением пособия после переоформления - вопросы и ответы.

• г. Екатеринбург

Если у меня было оформлено пособие с 8 до 17 до 30 Апреля. Я за март получила в апреле. А в Мае за апрель получу ли я, если я переоформилась на единое пособие 19 апреля, но мне откозались.

Ответы на вопрос (1):

Сли я правильно понимаю ваш вопрос, вы спрашиваете, получите ли вы пособие за апрель, исходя из того, что вы подали заявление на переход на единое пособие в середине апреля и получили отказ.

Если вы имеете в виду пособие по безработице, то стандартный срок ожидания решения по заявлению на переход на единое пособие составляет 14 дней. Если вы подали заявление на переход 19 апреля, то стоит ожидать решение по нему в ближайшее время. Если вам отказали в переводе на единое пособие, то вы продолжаете иметь право на получение пособия за апрель, если вы соответствуете всем требованиям и условиям получения пособия по безработице в вашем регионе.

Однако стоит проконсультироваться с представителями социальных служб Российской Федерации в вашем регионе, так как процедура перехода на единое пособие, возможно, может отличаться в зависимости от региона и от положения в вашем конкретном случае.