Как оплачивать рабочее время воспитателя в санитарный день?
• г. Якутск
Как оплачивать рабочее время воспитателя в санитарный день. Ведь по ФГОС оплачивают воспитателю за воспитательно-образовательный процесс. Сан день не считается таковым. Как оплачивать?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Как простой. В соответствии со ст.157 ТК РФ:
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
С уважением.