Наследование не приватизированной квартиры в Вильнюсе - Из каких документов состоит право собственности на наследство для отца, матери, и их брата?

• г. Санкт-Петербург

Комментарий: У моего отца умерли мать и отец, в городе Вильнюсе, Литовской республики, и оставили в наследство не приватезированную квартиру. Единственные наследники на квартиру в Вильнусе, это мой отец и его брат. Мой отец имеет гражданство России, а его брат гражданство Белорусии, у меня и моей матери гражданство Литвы.

Вопрос: Какими провами обладают мои родители, я и брат моего отца на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированная квартира принадлежит государству и не переходит по наследству. Вам следует утчонить статус квратиры, а также консультироваться у юристов Литвы.

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу и брату моего отца, досталась в наследство приватезированная квартира, в р-ке Литве, но отец и его брат не граждане Литвы, а я дочь своего отца, являюсь гражданкой Литвы. Но в квартире некто из нас троих не прописан. Какими правами на эту жилплощадь мы обладаем, по закону как нам сказали моему отцу или его брату необходимо иметь гражданство литвы, что бы распоряжаться своей долей. То есть продать, обменять и т. д.

Я являюсь гражданином Литвы. Живу в России. Мой отец является гражданином Литвы и живёт в Литве. Он является прямым наследником собственности (земля + дом на этой земле), которую оставили ему его умершие родители. Собственность находится в России. На руках у меня паспорт гражданина Литвы, в котором не указывается отчество.

Вопрос: могу ли я, наследник второй линии, оформить это наследство на своё имя, пропуская прямого наследника (моего отца)? Мой отец ратует именно за такое развитие событий. Какие нужны в этом случае документы? Необходимо ли как-то доказать своё родство с прямым наследником? (повторюсь, в литовском паспорте не указывается отчество). Спасибо Вам.

В двухкомнатной квартире были прописаны 4 человека. Родители, сестра и брат (мой отец). Сестра давно вышла замуж, имеет свою жилплощадь. Родители умерли, в квартире остался прописан и проживает мой отец, которую он приватизировал на себя. Я его единственный наследник. Родители мои в разводе. В случае смерти отца, имеет ли его сестра право претендовать на эту квартиру или её часть. Дарственной и завещания нет.

Родилась в Вильнюсе в СССР, потом жили в других городах Лит. ССР. Родители русские, отец был офицером. Слышала, что могу получить беспрепятственно литовское гражданство. Т.к. родилась на территории Литвы. Так ли это?

Нужно оформить медицинский полис в Литве, Вильнюс. Молодой человек имеет двойное гражданство - РФ и Литва. В Литве нет прописки, нет жилья, в общем есть только литовский паспорт. Нужна помощь куда пойти, что оформить? Было бы отлично, если б кто-то имел возможность встретить его череоз 10 дней в Вильнюсе и помочь в оформлении!

Ваши комментарии, ответы и стоимость услуг в случае реальной помощи в Литве с Вашими контактами отправляйте, пожалуйста, на nurka0785@gmail.com Анна.

4 года назад умер мой отец. Я проживал в Белоруссии. Сейчас живу тут и получаю гражданство России. В квартире прописаны мой старший брат, моя мать (жена отца), в права наследства они не вступали. Все документы на квартиру у меня на руках, свидетельство о смерти отца тоже у меня. Как мне вступить в права наследства на всю квартиру, нужно ли мне брать отказ от вступления в наследство у матери и брата?

В Литве живет мой дядя. Хочу купить и оформить авто на него, поставить естественно на учет в г. Вильнюсе, т.е. будут литовские номера и пользоваться его авто. У меня пасспорт гражданина Литвы, а ПМЖ (постоянная регистрация) Р.Ф. У меня вопрос. Могу ли я ездить, официальным допустимым образом, на этом автомобиле, зарегистрированным в Вильнюсе, например по доверенности с апостилем, на территории России? Если это возможно, каким образом это осуществляется? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители живут в Литве. Недавно скоропостижно умерла мама. Завещания не оставила. Подскажите, пожалуйста, как мне отказаться от своей части наследства в пользу отца, не приезжая в Литву? Отец гражданин Литвы, я - гражданин России. Заранее благодарен.

Умерла мама. Она житель Беларусии. Имела в собственности квартиру в Литве /Вильнюсе/. какие документы и куда нужно представить для получения наследства. Я - житель РФ.Нотариус Литвы почему то отправляет нас заверить все док-ты в МИД Беларуссии.

4 года назад умер мой отец. Я проживал в Белоруссии. Сейчас живу тут и получаю гражданство России. В квартире прописаны мой старший брат, моя мать (жена отца), в права наследства они не вступали. Все документы на квартиру у меня на руках, свидетельство о смерти отца тоже у меня. Брат и мать моя не стали вступать в права наследства, не захотели, но письменный отказ вряд ли дадут. Я только в этом году приехал на ПМЖ в Россию. Квартира была приватизирована только на отца. Как мне вступить в права наследства на всю квартиру, нужно ли мне брать отказ от вступления в наследство у матери и брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение