Вопрос по иску при заливе квартиры - по месту прописки ответчика или по месту расположения квартиры?

• г. Москва

Скажите, при заливе квартиры, иск подается в суд по месту прописки ответчика или по месту расположения квартиры в которой произошел залив. Заранее спасибо.

С уважением, Тимур.

Ответы на вопрос (3):

Тимур! По месту жительства ответчика. Это не спор о праве на недвижимое имущество.

Вообще-то в ГПК РФ говорится о месте жительства ответчика. См. ст.28 ГПК РФ.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.