Подскажите как мне лучше сделать чтобы нас развели и разделили имущество?

• г. Уфа

Мы прожили вместе в браке полгода, за это время на свадебные деньги мы приобрели некую технику, сделали ремонт, нам подарили телевизор который вскоре разбил муж, мы купили на свадебные деньги другой, чеков и квитанций ни от чего у меня нет, всё осталось у него в квартире, он делить ни чего не хочет, телевизор который подарили сдал на запчасти, теперь его в список деления не включать? Подали заявление в загс на расторжение брака, в тот момент я была в другом городе и выслала заверенное нотариусом соглашение, но после в городе не было ни кого из нас чтобы подтвердить развод, через два месяца сразу по приезду я обратилась в загс, я думала что нас к этому моменту уже развели автоматически т.к.детей у нас нету. В загсе нас не развели, повторное заявление не стали принимать, сказали чтобы обращались в мировой суд и писали заявление в одностороннем порядке, хотя мы оба согласны на развод, но только мешает то что в городе нас одновременно двоих нету. Подскажите как мне лучше сделать чтобы нас развели и разделили имущество?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с заявлением о расторжении брака и разделе имущества в судебный участок по месту вашей регистрации к мировому судье