Продажа трактора - задаток сейчас, остальные деньги наличкой 15 мая с выпиской чеков

• г. Барнаул

Мы продаем трактор, человек хочет скинуть задаток сейчас, а оставшиеся деньги наличкой 15 мая.? Но при этом просит чеки с мини выписки что он их перевёл

Ответы на вопрос (9):

У человека будет своя выписка по карте, что он перевел Вам денежные средства

Получение задатка при продаже трактора и оплаты оставшейся суммы наличными - довольно распространенная ситуация, однако важно убедиться, что договоренности между продавцом и покупателем четко оговорены и ясны для обеих сторон.

Что касается запроса покупателем чеков или мини выписки на подтверждение перевода задатка, это также вполне закономерный запрос, который помогает обеим сторонам подтвердить совершение денежных операций и избежать возможных споров в будущем.

Если Вы согласны на условия, предложенные покупателем, то можете попросить его о передаче задатка на ваш банковский счет, а также предоставить чеки или мини выписки на подтверждение перевода задатка. Когда придет время перевода оставшейся суммы покупатель должен будет предоставить Вам наличные, а Вы ему чеки или мини выписки на подтверждение получения денег.

При оформлении сделки также имейте в виду юридические аспекты, например, нужно проверить все документы на трактор и убедиться, что все необходимые документы и разрешения на передачу соблюдены в соответствии с законодательством вашей страны. В идеале, обе стороны должны заключить подробный договор на продажу, где будет четко прописаны все условия и особенности сделки.

Нужно письменным соглашением оформить задаток, иначе он никакой роли играть не будет