Как узнать число суда, если человек находится в СИЗО Череповец, связи никакой нет

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет контакта с человеком и вы не знаете номер дела, то проверить его статус в СИЗО можно направив официальный запрос в следственный орган, который ведет уголовное дело.

Обычно в следственных органах есть горячая линия, по которой можно задать интересующие вопросы. Вы также можете обратиться к адвокату, чтобы он помог вам найти информацию о статусе дела и номере суда.

Кроме того, в зависимости от страны и региона, в котором находится СИЗО, можно обратиться в администрацию СИЗО или непосредственно в суд для получения информации о номере дела.

В соответствии со ст. 108 УПК РФ.

Информация о судебных процессах по рассмотрению ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на сайте суда не отражается.

Звоните руководству СИЗО или на горячую линию

Напишите человеку электронное письмо через сайт СИЗО.

На сайте