Как получить страховку после смерти мужа - опыт борьбы с отказом СОГАЗа и доказательства наследства

• г. Сыктывкар

Как получить страховку после смерти мужа. Муж скончался в 2021 году. Имел застрахованный кредит в Почта банке. Страховая компания (СОГАЗ) отказала в выплате страховки по причине не страхового случая, хотя смерть наступила в результате перелома шейки бедра. И ещё СОГАЗ требует доказать, что я наследник. Я прожила с мужем 42 года. Имели совместное имущество.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд.

Только в судебном порядке можете решить вопрос.

Если вы развелись, то вы не можете претендовать на наследство умершего, если не бвыло на ваше имя Завещания.