Какое имущество останется у женщины при разводе - косметолог и мама двоих детей рассказывает свой опыт

• г. Санкт-Петербург

Я официально не работаю, (работаю косметологом на себя+ есть ещё одна работа тоже неофициальная) оплата в основном приходит на карту от каждого человека

Есть 2 несовершеннолетних ребёнка

С мужем общее имущество 2 машины, одна в кредите. У меня до брака была машина, которая была продана уже в браке

При разводе я могу претендовать на 1 машину?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, заработная плата работников должна быть официально оформлена и выплачиваться через банковские счета, а работодатель должен выплачивать все налоги и отчисления в соответствующие фонды за своих сотрудников. Однако, если вы работаете на себя и получаете оплату от отдельных клиентов на свою банковскую карту, такая деятельность может быть квалифицирована как индивидуальная предпринимательская деятельность или работа на договорной (гражданско-правовой) основе. В таком случае вам необходимо оформить соответствующие документы, оплату получать по факту оказанных услуг и выплачивать все налоги и сборы в соответствии с законодательством РФ.