Я военнослужащий Российской армии, хотелось бы узнать могу ли я купить авто с армянскими номерами или же с Армении?

• г. Москва

Я военнослужащий Российской армии, хотелось бы узнать могу ли я купить авто с армянскими номерами или же с Армении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно статье 36 Федерального закона "О регистрации транспортных средств" от 08.12.2003 N 169-ФЗ, транспортное средство, приобретенное в иностранном государстве, должно пройти процедуру таможенного оформления и регистрации на территории России. В случае покупки автомобиля в Армении, владелец должен сначала оформить его на себя в соответствии с законодательством Армении, а затем произвести импорт и регистрацию автомобиля в России.

Кроме того, рекомендуется обратить внимание на нормы военной службы в России, чтобы удостовериться, что владение транспортным средством с иностранными номерами допустимо для военнослужащих.

Надеюсь, мой ответ помог Вам!

Конечно, можете, как любой гражданин РФ.

Однако такую машину придётся растамаживать, то есть платить таможенную пошлину.