Пожилая женщина оштрафована на 100 000 рублей за недоплату за электроэнергию - что делать?

• г. Екатеринбург

Вопрос по олат электроэнергии.

Потребитель (очень пожилая женщина) был введен в заблуждение предыдущим владельцем квартиры и занижал передаваемые показания поставщику в 10 раз в течение 10 лет. Приходил проверяющий, ни слова не сказал, акта не составил. Гарантированный поставщик выставил счет на 100 000 рублей. Сумма не посильная, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Оспорить данное требование в суде

Либо ждать когда они обратиться в суд и заявлять о пропуске срока давности (взыскать могут только за 3 года), либо самим обжаловать выставленный счет. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Потребитель должна подавать покащания по прибору учёта. сли она сама занижала показания, то кто виноват? Она конечно. Нет акта по итогам проверки, то какие штьрафы могут быть?

Ждать когда подадут в суд и возразить