Возможно ли подать иск на установление отцовства и удержание алиментов на мужчину, проживающего в Германии?

• г. Москва

Можно ли подать иск на установление отцовства и удержание алиментов и в какой суд на мужчину который выехал на место жительства в Германию?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст.29 ГПК РФ). С уважением,.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд БМ должен подать иск об уменьшении алиментов? Мы живём в разных городах, решение об установлении отцовства и уплаты алиментов выносил суд по моему месту жительства и месту жительства ребёнка.

В каком случае суд может не удовлетворить иск мужчины, который хочет подать иск на установление отцовства?

Женщина подала иск об установлении отцовства и взысканию алиментов в районный суд. Районный суд отцовство установил и присудил алименты.

После этого официальная жена подала на алименты на содержание детей и себя до исполнение младшему ребёнку трёх лет в мировой суд. Мировой судья исковые требования удовлетворил.

Мужчина решил подать иск на снижение алиментов, ответчиком выступает, женщина, которая подавала заявление в районный суд.

В какой суд мужчине необходимо подавать заявление на снижение алиментов, в районный, который устанавливал отцовство и присуждал алименты, или в мировой по месту нахождения ответчицы?

Как правильно подать исковое заявление на установление отцовства над несовершеннолетним ребенком, в случае если мать не состояла в браке с отцом ребенка, совместное хозяйство не велось?

В какой суд обращаться с исковым заявлением на установление отцовства: по месту жительства ребенка, либо по месту жительства ответчика?

Какой орган принимает решение об удержании алиментов: народный суд либо мировой суд?

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос по удержанию алиментов с отца ребенка. В заявлении в суд было сказано о установлении отцовства с последующим удержанием алиментов. С какого времени ребенку будут отчисляться алименты: с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства? Спасибо.

Например если установление отцовства и взыскание с меня алиментов рассматривалось в районном суде то теперь я хочу уменьшить сумму алиментов и нужно подать иск уже в мировой суд по месту жительсва ответчицы или подавать иск в тот районный суд где устанавливалось в отнош. Меня отцовство и взыскивались алименты.

Бывший муж подал иск по установлению отцовства и об установлении порядка общения с детьми. С первой частью иска я согласна, а со второй - нет. Могу ли я подать встречный иск об установлении отцовства и выплату алиментов, с целью ускорить решение суда по установлению отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный гражданин подал иск об установлении отцовства. Иск не приняли, в определении сослались на статья 402 часть 3 п. 3. ГПК - по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации. Но в этой статье есть пункт 2, в этом пункте написано что иностранец может подать иск в суд, если у него есть имущество в той стране, куда он подает иск. Вида на жительства у него нет, а вот недвижимость есть. Но именно в п. 3 указано конкретно про установление отцовства. Вопрос: возможно ли подать такой иск об установлении отцовства, имея только имущество в России, но без вида на жительство?

Если подать иск в суд на установление отцовства и алиментов. То на установлений отцовства это платно будет? Нужно будет за это платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение