Возможно ли подать иск на установление отцовства и удержание алиментов на мужчину, проживающего в Германии?

• г. Москва

Можно ли подать иск на установление отцовства и удержание алиментов и в какой суд на мужчину который выехал на место жительства в Германию?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст.29 ГПК РФ). С уважением,.