Скажите, пожалуйста, засчитан ли у меня первый курс, который я окончил в этом ВУЗе или нет.

• г. Санкт-Петербург

Я закончил 1 курс в университете профсоюзов в С-Пб (ВУЗ коммерческий). Если

Я не смог учиться на втором курсе по причине высокой платы за обучение (отучился только

1-й курс и два месяца первого семестра второго курса и был отчислен). Я собираюсь в 2005 году снова поступить, но в другой ВУЗ. Скажите, пожалуйста, засчитан ли у меня первый курс, который я окончил в этом ВУЗе или нет. И имею ли я право получить из этого Вуза какую-нибудь справку, что я окончил 1-й курс или мне теперь придется снова поступать на первый курс в новый ВУЗ. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, это не юридический вопрос. Все зависит от Устава или Положения о ВУЗе, в который вы идете учиться и в котором, как правило, прописывается возможность засчитывания тех или иных предметов, которые были изучены ранее. Скорей всего 1 курс Вам не засчитают, но перезачесть предметы могут. Для этого Вам просто необходим документ, подтверждающий прохождение дисциплин в старом ВУЗе. Повторюсь, что перезачеть весь ранее пройденный курс руководство нового ВУЗа Вам вряд ли разрешит, но все может быть.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сын перевелся с вуза полностью окончив 2 курса, в другой на 2 й курс. Был там сразу отчислен. Можно имея академическую справку с первого вуза перевестись на заочку в третий вуз на 2 или третий курс без восстановления во втором вузе.

У меня к вам вопрос. Я учился на втором курсе в одном Вузе, после был отчислен. Могу ли я поступить на второй курс другого вуза имея на руках справку об окончании первого курса?

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Такая ситуация. Парень, учился в военизированном учреждении (получал высшее образование), в декабре месяце был отчислен на втором курсе за неуспеваемость. Со следующего года, если он поступит в другой ВУЗ на юридический факультет, то будет учиться на втором или на третьем курсе, или вообще ему придётся начинать с первого, хотя он первый курс уже отучился на ФСБ и всю осень второго курса по этой же специальности?

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Сын поступил очно в акредитованный ВУЗ, после первого курса перевёлся очно в этом же ВУЗе на повторное обучение (на первый курс по той же специальности). На втором курсе перевёлся в другой акредитованный ВУЗ по той же специальности тоже очно. На третьем курсе взял академ. Отпуск на 3 месяца по семейным обстоятельствам. Отсрочка была до 2015 года. Время обучения не увеличивается (или увеличится на год). Пришли из военкоматаи сказали, что сын - уклонист. Действует ли предоставленная отсрочка? И первый и второй ВУЗы направляли в военкомат необходимые справки на учащегося. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был отчислен из ВУЗа за неуспеваемость с первого семестра третьего курса. Мы хотим, чтобы он продолжил обучение по этой же специальности в другом ВУЗе. Восстановиться в старом ВУЗе не возможно? Т.к. отчислен по неуважительной причине. Поступить в новый ВУЗ нельзя? Т.к. результаты ЕГЭ устарели. Как же быть? Спасибо.

Старикова Оксана.

Меня отчислили из университета на первом курсе, из-за того, что не сдал один экзамен. Подготовив необходимый пакет документов я перевелся на второй курс в другой вуз отучился (с хорошими результатами) два года и после окончания 3 курса мне сказали что справку (которую я взял в предыдущем вузе) о моем переводе недействительна и меня отчислили. После я восстановился на первый курс университета где мне выдали недействительную справку в зимний семестр отучился полгода закрыл все зачеты и экзамены, взяв справку о переводе поехал восстанавливать на 3 курс. Теперь меня не хотят восстанавливать на 4 курс! Подскажите что делать на что ссылаться и как поступить?

Мой сын отчислен на 1 курсе после первого семестра. Он хочет перевестись в этом же году в другой вуз. В своем вузе ему через 10 дней выдадут академическую справку. Может ли он на ее основании перевестись на 1 курс другого вуза с середины второго семестра, не теряя год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение