Как скоро можно забрать ребенка в семью опекунов в другой город.

• г. Чебоксары

Хочу оформить опекунство над ребенком 2 года. Я из Чувашской Республики а ребенок из Ростовской области. Документы готовы. В какие сроки должна быть передача ребенка в семью. Как скоро можно забрать ребенка в семью опекунов в другой город. Или надо сначало длительно навещать... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По вашему вопросу, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по вашему месту жительства, и получить полную информацию по интересующему вас вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана. В декабре 2015 года у меня погибла сестра. С мужем они в разводе. Осталась дочь 9 лет. Муж проживает в гражданском браке в другом городе. Дал согласие на оформление опекунства на бабушку ребенка, т.е. мою мать. Ребенок проживает с бабушкой, опекуном является сейчас она. Живут в Ростовской области. Я проживаю в городе Краснодаре. Хочу с сентября забрать девочку себе. Надо ли мне переоформлять опекунство на себя или опекуном совместно с моей матерью могу быть я.И еще-возьмет ли ребенка в школу в Краснодаре, если я не являюсь опекуном.

У меня брат сидит в тюрьме. Скоро освобождается. Во время отбывания срока умерла его жена и остался маленький ребенок 5 лет. Родители его жены оформили опекунство на ребенка на рвемя отбывания срока. Какие юридически правильные действия нужно сделать брату после освобождения, чтобы забрать ребенка и когда прекращается опека опекунов над ребенком.

Спасибо.

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, я хочу взять ребенка из дома ребенка под опеку, ребенок находиться в другом городе. У меня все документы готовы кроме школы приемных родителей. Могу ли я оформить пока временную опеку над ребенком, а через месяц как закончу школу уже постоянную, чтобы побыстрее забрать ребенка. Спасибо заранее за ответ.

С мужем в разводе. Ребенку 5 лет сейчас. Муж бывший с ребёнком не общается. Сейчас подал в суд, чтобы забирать ребёнка к себе периодически. Я работаю в другом городе. Ребёнок прописан и живёт с рождения с нами-мною и бабушкой. Если на мою мать-бабушку ребёнка оформить опекунство над внучкой, что будет приоритетно-что она опекун или, что он отец? И он, несмотря на опекунство, будет вправе забрать ее? И, если я не заберу повестку, находясь в другом городе, суд проведут в его пользу или бабушка, будучи опекуном ребёнка, должна будет выходить с ним в суд?

Мы работаем в другом городе. У нас ребенок 5 лет. тправили к бабушке и дедушке в другой город. Последние решили оформить дочь в детсад. Прописка наша. В другом городе сказали почему нет документов на ребенка т.е. позвонят в опеку и забирут ребенка. Вопрос. Какие документы надо доверенность или временное опекунство и куда обращаться по прописке или по месту жительства бабушки. Спасибо.

Если бабушка оформит опекунство над ребенком сможет ли отец забрать ребенка? С мужем не простые отношения, а я уезжаю на заработки в другой город.

Моя сестра является опекуном над моей недееспособной матерью. Опекунство оформлялось без моего ведома, т.к. на тот момент я проживала в другом городе. Когда переехала в один город с мамой у нас с сестрой пошли разногласия по уходу за мамой. Я хотела забрать маму к себе, чтобы за ней ухаживать, сестра не дает возможности часто видится с мамой. Подскажите, G;? МОГУ ли я тоже оформить опекунство над мамой или опекуном может быть только один человек, Если я могу оформить опекунство, с чего мне надо начать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 2 года назад оформила опекунство над ребёнком. Можем ли мы с мужем переоформить опеку на приемную семью? Муж не является опекуном. И могут ли у нас забрать ребенка на усыновление? Мама ребенка лишина родительских прав, отец юридически отсутствует. Спасибо!

Как мне отменить опекунство над моим ребенком? Опекун - моя старшая сестра. Опекунство назначено по моему заявлению, так как я проживала в поселке, где не было школы, а ребенок полгода проживал с сестрой в городе. Родительских прав я не лишена, ребенок сейчас постоянно проживает со мной, учится в школе, мы переехали в другой город. Но сестра постоянно напоминает мне об опекунстве, предъявляя права на ребенка. Можно ли отменить опекунство без её согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение