Работаю на предприятии (ОАО) около 12 лет иженером 2-ой категории.

• г. Волгоград

Прошу ответить на вопрос: в соответствии с какими законодательными документами и какими действиями я могу добиться поднятия категории инженера.

Работаю на предприятии (ОАО) около 12 лет иженером 2-ой категории. Неоднократно обращалась непосредственно к своему руководителю о возможности поднятия мне категории, на что получала ответ, что вакансий с более высокой категорией нет и в фонде оплаты труда нет денег на выплату.

Ответы на вопрос (1):

Повышать квалификацию и наверно придется искать другое предприятие.Принудить работодателя создать должность с более высокой категорией,вы не сможете.