И как моей не прописанной жене получить гос. пособия - что для этого надо сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я не могу прописать жену к себе, т.к. для этого требуется согласие моей бывшей жены. Ситуация такая: мы прописаны вместе с быв. женой в муниципальной комнате в комм. Кв. в СПБ. В этой комнате сейчас проживает она, а мы с настоящей женой снимаем жилье. В январе моя жена родит. Вопрос: могу ли я прописать к себе ребенка? И как моей не прописанной жене получить гос. пособия - что для этого надо сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ребенка пропишете без проблем потому как согласие других нанимателей не требуется!

А как получилось, что у вашей жены нет регистрации?

ребенка зарегистрируете без проблем, пособие на ребенка может оформить как мать ребенка, так и отец